Какие карнавалы проводят в зимнее время?

Краткое содержание: [показать]

Множество стран славятся своими различными карнавалами и фестивалями, которые проводятся в разное время года. Безусловно, все они имеют свою красоту и уникальность, но именно много зимник карнавалов так привлекают к себе людей. Зима сама по себе сказочное время года, а карнавалы и фестивали превращают его в настоящую сказку. К сожалению, попасть на некоторые мероприятия невероятно сложно, но от этого они не теряют своего шарма.

Япония уже не один год удивляет своим зимним фестивалем в Саппоро. Первый фестиваль снежной скульптуры прошел в этом месте более тридцати лет назад, после чего это стало местной традицией, а со временем этот фестиваль стал одним из самых известных в мире. Проводится это мероприятие в феврале, а длится оно около недели. В это время множество ледяных скульптур и прочего располагается в главном парке и окрестных улицах. С каждым годом этот фестиваль посещает все большое количество людей. Сюжеты подбираются самые разнообразные, а ночью эту всю красоту еще и подсвечивают разноцветными лампочками.

Мало кто не слышал про знаменитый карнавал Рио-де-Жанейро, однако с первого взгляда трудно представить, что он относится именно к зимним праздникам. Это красочное и масштабное празднество длится около недели в конце февраля, непосредственно перед началом Великого поста. В это время все отдыхают и веселятся. Значительно возрастает туристическая активность и как это ни печально цены. Помимо того что это парад, это так же является и процессом соревнования между десятком разных школ самбы.

На Аляске так же проводят ежегодный зимний фестиваль. Все желающие могут поучаствовать в разных конкурсах. Особую популярность имеют гонки на оленьих и собачьих упряжах. Помимо этого проводятся состязания в зимних видах спорта вроде хоккея и лыж. Не исключаются так же забавные командные соревнования, в котором люди весело проводят время. Своеобразной «изюминкой» выступают оленьи бега, в которых могут поучаствовать все желающие.

Когда наступает время зимнего фестиваля в Квебеке, то преображаются даже улицы. Все украшается ледяными скульптурами и статуями, возле парламента возводится целый ледяной замок, а на ночь всю это красоту освещают множеством лампочек. Конечно же проводится множество разных конкурсов и соревнований, особенно в зимних видах спорта. Перед окончанием фестиваля проводится небольшой парад с украшенными платформами.

Весьма зрелищным и увлекательным зрелищем является карнавал Марди Гра в Новом Орлеане. Мероприятие проводится перед пасхальным постом, потому многие веселятся не жалея собственных сил. Это фестиваль настолько красочный, что ни один турист или местный не сможет устоять перед ним. Костюмированные парады, много живой музыки и движения легко вскружат голову.

Побывать на любом из этих мероприятий обязательно стоит, особенно если есть такая возможность, если нет, то ее обязательно стоит создать. Главное не верить предрассудкам и наслаждаться красивым шоу.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)