Венецианский карнавал – яркая феерия красок

Краткое содержание: [показать]

Отшумели новогодние праздники, унося за собой вихри веселья и подарков. Наступил черед серых будней. Отпуск выпадает на зиму и есть возможность из серых будней попасть в новый водоворот праздника. Отправиться в путешествие, А конечным пунктом выбрать Венецию. Ведь именно там с 8 февраля будет проходить венецианский карнавал масок. Самое достойное проведение отпуска.

Зимняя Венеция ничуть не хуже той, какой она бывает в другие времена года. Туристы, побывавшие здесь, говорят о том, что она одинаково хороша в любое время. Январская погода в городе похожа на раннюю весну в России днем 6, а ночью -1, но бывает такой же переменчивой, как и везде. И всё же прогуливаясь, по венецианским улочкам о погоде, мысли не возникнут. Даже если будет немного влажно и сыро, а утром густой туман сидеть в отеле не захочется.

art-1

Надо быть готовым к тому, что бы гулять целыми сутками, город прекрасен, и захочется больше по нему пройтись. Проехаться на водном трамвайчике по каналу, пройтись по знаменитым улицам, побывать на площадях, о которых писали писатели и воспевали поэты в стихах, побродить по местам которые раньше видели лишь на картинах в кадрах фильмов, посидеть в знаменитых кафе. Время летит незаметно, уходить не захочется. А когда наступит время карнавала, то оно промелькнёт как мгновение и захочется вновь повторить эту поездку.

Венецианский карнавал

В 2020 году карнавал будет проходить 8 февраля по 25 февраля. Две недели незабываемой феерии красок праздника. Если есть желание и уверенность в себе-то можно принять участие в конкурсе карнавальных масок и карнавальных костюмов, но заявку на регистрацию участника подать надо за месяц. Заранее нужно позаботиться и об отеле, так как съедется довольно много туристов и участников. Открытие карнавала проходит два дня и сопровождается красочными представлениями танцоров и музыкантов.

В первый же день пройдёт масса конкурсов, развлечений, маленьких стихийных шествий. Также во время открытия на второй день будет ещё одно красочное событие Водный парад, где красочно украшенные гандолы будут проплывать мимо публики по Большому каналу. На протяжении всего времени проведения карнавала выступают уличные артисты, будут маленькие стихийные парады с музыкой и танцами. В 2020 году день всех влюблённых входит в числа проведения карнавала, поэтому в этот день подготовлена программа так, что позволит влюбленным парочкам наполниться ещё большей любовью. Будут конкурсы, флэшмобы, танцы и веселье.

И наступит главный день конкурс карнавальных масок и карнавальных костюмов в 2020-м это 15 февраля. Откроет конкурс фестиваль Марий, где 12 самых красивых девушек пройдут от San Piero di Castello до площади Сан Марко. И затем их представят публике. Четыре дня будет длиться конкурс масок для выбора участников полуфинала, а с 20 по 23 февраля пройдёт полуфинал, и 23-го пройдёт гранд-финал, где будет выбран победитель.

Сразу же на второй день после начала конкурса масок будет проходить ещё одно событие, которое обязательно надо увидеть – это полет Ангела. Где девушка, победительница прошлого фестиваля Марий, одетая в костюм ангела будет совершать полет над площадью Сан Марко с вершины стометровой кампанеллы до порога дворца Дожей.

До самого завершения карнавала, будут проходить события, которые невозможно будет забыть:

  • парад карнавальных платформ;
  • полет осла пародия на полет ангела;
  • полет орла, где исполнитель роли орла спустится по канату с колокольни на подготовленную сцену, которая находится на площади Сан Марко;
  • балы, костюмированные вечеринки;
  • гранд-финал конкурса масок.

И в день закрытия карнавала будет названо имя победительницы фестиваля Марий. А завершится карнавал не менее феерично – полётом Льва. Флаг с изображением символа Венеции (Золотой Лев) пролетит над площадью Сан Марко. Прекрасный запоминающийся зимний отпуск.

Похожие публикации
Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)