Как сделать костюм вампира для детей?

Краткое содержание: [показать]

Какой же новогодний маскарад или вечеринка по случаю Хэллоуина обойдётся без столь знакового персонажа как Вампир? Подумаем вместе, как сделать для детей костюм вампира?

Особенностью костюма станет использование лишь тех вещей, которые подчеркнут его безупречность и утончённость. Главным в образе будет плащ, для которого остановиться на выборе ткани красного и чёрного цветов. Возможен и самостоятельный пошив плаща, который не требует владения мастерством кройки и шитья. Достаточно минимальных навыков владения швейными манипуляциями. Ткань должна быть прямоугольная с построченными краями, в одном из которых делается кулиска для шнура или завязок – креплений на шее.

При предпочтении вариантов костюма Вампира посложнее советуем использовать вариант с подкладкой плаща из цветной ткани, желательно ярко красного цвета, что дополнительно подчеркнёт кровожадность образа. Как вариант более дешёвый можно предложить просто использование полиэтиленовых пакетов чёрных цветов. Пакет разрезается и завязывается прямо на шее.

Цвет основного костюма также чёрный или же серый, но не забывайте о требовании изысканности и безупречности. Белая рубаха также должна быть безукоризненна в своей белизне. Отгладить, накрахмалить важно. Пиджак рекомендуем заменить фраком, который дополнят цилиндр и трость.

Чтобы было понятно, что это Вампир, используйте клыки, самостоятельно выполненные из пластмассовой вилки или же купленные в спецмагазине. Если использовать решите вилку (дешевле), то отрезаете ручку, обламываете внутренние зубцы, оставляя при этом пару на концах вилки. Срезы и обломы обязательно отшлифуйте во избежание порезов губ.

Чтобы ваш Вампирчик отличался от простых смертных, придайте его "личику" бледности, для чего допустимо воспользоваться театральным спецгримом, тальком, пудрой очень светлых оттенков. Как важный акцент костюма используется красный цвет, присутствующий изнутри плаща, жакета или же рубахи.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)